» » Жителей Трехгорного отметили как активных участников инициативного бюджетирования

2021

С рабочим визитом в Трехгорном заместитель Губернатора Челябинской области Станислав Мошаров побывал 21 апреля.

Во время встречи с главой Трехгорного Евгением Сычевым, его профильными заместителями и председателем Собрания депутатов Сергеем Букриным Станислав Иванович проконтролировал работу по исполнению поручений Губернатора и решению вопросов, важных для развития Трехгорного.

Он отметил активность участия жителей нашего города в выдвижении проектов на инициативное бюджетирование.

- Это как раз то, чего мы добиваемся, - пояснил заместитель Губернатора, - чтобы средства, выделяемые областью, направлялись туда, куда хотят жители, а не туда, куда считает нужным администрация. Возможно, что опыт Трехгорного мы будем распространять на другие территории.

Он также пообещал, что в случае выделения дополнительных областных средств, образовавшихся за счет экономии, на финансирование инициативных проектов граждан, Трехгорный будет одним из первых.

По информации заместителя главы города по экономике и финансам Ларисы Понявиной, жителями города на участие в инициативном бюджетировании было выдвинуто 22 проекта, из них 19 одобрены конкурсной комиссией и 10 отобраны на получение финансирования.

Большую активность в выдвижении и поддержке проектов проявили депутаты Собрания депутатов.