admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Росатом поделился опытом перехода на отечественные ИТ-решения в рамках конференции IVA DAY

Информационный блок

24
октябрь
2023

Росатом поделился опытом перехода на отечественные ИТ-решения в рамках конференции IVA DAY

ИТ-интегратор Госкорпорации «Росатом» (АО «Гринатом») поделился опытом перехода на отечественные ИТ-решения в рамках конференции «IVA DAY 2023: ИТ-суверенитет и цифровизация 2030», которая прошла 17 октября в Москве.

Участники мероприятия узнали про особенности перехода на отечественные решения, про вызовы, с которыми сталкивается атомная отрасль при реализации программы импортозамещения в ИТ-сфере, а также поближе познакомились с корпоративной экосистемой Росатома.

В ходе дискуссии на круглом столе «Миграция с западных решений: методология и реальные кейсы» первый заместитель генерального директора Гринатома Андрей Лавров отметил, что для разработки качественных и безопасных отечественных решений важно синергетическое сотрудничество вендоров, интеграторов и пользователей. Это позволит разработчикам учитывать опыт коллег и избегать ошибок при разработке софта. По его словам, такая кооперация станет драйвером для развития российского ИТ-ландшафта. Росатом уже сделал шаг в этом направлении: совместно с российскими компаниями была создана Ассоциация крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования.

 

Источник: https://atommedia.online/2023/10/20/rosatom-podelilsya-opytom-perehoda-na/