» » Компания «АтомЭнергоСбыт» открыла первый атомкласс в Курске

Компания «АтомЭнергоСбыт» открыла первый атомкласс в Курске

В средней общеобразовательной школе № 60 им. героев Курской битвы при поддержке компании «АтомЭнергоСбыт» 16 октября открыл свои двери первый в Курске атомкласс.

Он стал 73-м в сети атомклассов проекта «Школа Росатома». Теперь у 1,6 тыс. школьников появилась возможность получить качественное образование в современных условиях и инновационных формах. Программа «Атомкласс» — часть проекта «Школа Росатома», который реализуется с 2011 года при непосредственной поддержке Госкорпорации «Росатом». В Курсе проект удалось реализовать также при поддержке администрации города и АО «АтомЭнергоСбыт». В Курске конкурс на включение в сеть «Атомклассов» проходил весной 2023 года среди пяти городских школ. В кратчайшие сроки созданы современные условия для реализации программ углубленного изучения предметов. За период летних каникул школа-победитель успела подготовить помещение для нового проекта, а АО «АтомЭнергоСбыт» — оснастить класс модульной мебелью, современным лабораторным оборудованием и компьютерной техникой.

«Открытие в Курске разных образовательных программ позволит большему количеству наших детей найти свое призвание. Поэтому благодарю ГК «Росатом» и АО «АтомЭнергоСбыт» за ответственное отношение в реализации социальной политики и за проделанную работу по организации атомкласса», — отметил глава города Курска Игорь Куцак.

«Искренне желаю команде учителей и учеников найти во всем многообразии проекта «Школа Росатома» те идеи, которые помогут раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал каждого из участников», — подчеркнул организационный координатор мероприятий программы атомклассов проекта «Школа Росатома» Роман Малафеев.

Источник: https://atommedia.online/2023/10/17/kompaniya-atomenergosbyt-otkryla-p/