» » Более 400 млрд рублей выделили на реновацию городов Дальнего Востока

Более 400 млрд рублей выделили на реновацию городов Дальнего Востока

Правительство РФ выделило более 400 млрд рублей на реновацию городов Дальнего Востока, заявил вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в ходе выступления в правительственном часе в Совете Федерации.

Программа реновации 25 дальневосточных городов реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

"Разработаны и утверждены все мастер-планы, а по шести городам началось финансирование программ реновации. В целом на реновацию Дальнего Востока правительством уже направлено и находится на оформлении более 400 млрд рублей", - сказал он.

В список городов, которые подлежат реновации, вошли все столицы дальневосточных субъектов, а также города с численностью населения более 50 тыс. человек.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18974179