» » Догазификация: в 2023 году в Трехгорном голубое топливо появится ещё в 14 домах

Догазификация: в 2023 году в Трехгорном голубое топливо появится ещё в 14 домах

Жители атомных городов активно участвуют в программе догазификации. Трехгорненцы – не исключение. В районе малоэтажной застройки газ был доведен до участков домовладений ещё в 2022 году. В этом году энергосети Трехгорного продолжают работы по монтажу газопровода и подведения газопроводов-вводов по улице Северная. После чего собственники смогут провести газ в свой дом.

Всего в городе 32 домовладения, из них 25 изъявили желание провести газ в дом. 8 объектов малоэтажки уже произвели пуск газа, два – на завершающей стадии.

По поручению Президента России Владимира Путина губернатором Челябинской области Алексеем Текслером было принято решение об увеличении выплаты на приобретение внутридомового газового оборудования льготным категориям граждан со 100 до 150 тысяч рублей. Уровень газификации Челябинской области составляет 77,1% (это выше, чем в целом по стране). До конца 2023 года планируется достичь уровня газификации региона - 78,8%.