» » Фонд 2020 запускает программу «Рабочая молодежь Челябинской области»

Фонд 2020 запускает программу «Рабочая молодежь Челябинской области»

В субботу, 12 августа, на базе отдыха «Урал» на озере Увильды состоялся форум для рабочей молодежи Челябинской области "Сплав", где собрались представители 15 предприятий Южного Урала, в которых развивается молодежное движение. Среди участников были и заводчанки Альбина Рукавишникова и Ольга Сулькиева

На форуме присутствовали учредитель Фонда социальных культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер и первый заместитель главы города Трехгорного Олег Первухин

Челябинская область входит в десятку крупнейших регионов России. На предприятиях региона трудятся 300 тысяч сотрудников, которые относятся к категории молодых специалистов. Многие из них успешно представляют регион на научно-технических выставках и промышленных форумах. Рабочая молодежь это будущее Челябинской области и всей России.

"Считаю главной задачей и целью нашей программы – создавать условия для личностного и профессионального развития молодых людей, связавших свою трудовую деятельность с производством и промышленными предприятиями. Впереди у нас много планов: вовлечение в проект других предприятий, формирование деловой коммуникации, обучение финансовой грамотности, профориентация, в том числе проведение совместных ярмарок вакансий."- высказалась Ирина Николаевна.

Своими эмоциями по возвращению с форума с нами поделилась Альбина Рукавишникова, представитель Молодёжного Объединения ФГУП "ПСЗ" :
- Как же вовремя для меня сложилась эта поездка - связи почти нет, ни на что не отвлекаешься и живёшь, казалось бы, совсем другой жизнью - активной, яркой и всегда говоришь/думаешь о будущем, в которое двигаешься ты и двигаются окружающие, вместе обсуждая идеи, создавая решения, делясь впечатлениями открыто, сообща.
Форум превзошёл мои ожидания многократно, бонусом хорошая погода и отличная компания.
На таких мероприятиях всегда нахожу то, чего нет в нашем городе и встречаю людей, с которыми в других обстоятельствах могла бы никогда не познакомиться. Искренне восхищаюсь такими. Здесь собралось огромное количество потрясающих, открытых к общению, инициативных молодых специалистов из разных предприятий (а их было 15)
За эти дни мы слушали лекции, участвовали в мастер-классах, проходили тренинги на командное взаимодействие. Благодаря таким форумам и общению с единомышленниками проходит полная трансформация.

Поприветствовал рабочую молодежь Южного Урала и первый заместитель главы атомного города Трехгорного Олег Первухин, отметив, как в масштабах маленького города важна активность молодежи. Отличным примером тому служит активность приборостроителей в реализации экологических и волонтерских инициатив в Трехгорном. Привлечение молодежи на производственные предприятия дает толчок в развитии города. Неиссякаемая энергия и новый взгляд на привычные вещи мотивируют двигаться с молодежью в одном темпе, идти в ногу со временем.

Автор фото: Юлия Боровикова, Фотокорреспондент газеты « Вечерний Челябинск»