» » В Аше пройдет общее собрание Ассоциации муниципальных образований Челябинской области «ГОРНЫЙ УРАЛ»

2023

7 июля в Аше пройдет общее собрание Ассоциации муниципальных образований Челябинской области «ГОРНЫЙ УРАЛ»,  в состав которой входят 12 муниципалитетов горнозаводского края. В рамках рабочей сессии участники собрания выслушают доклады профильных специалистов, обсудят актуальные вопросы и пути их решения.

Будут рассмотрены темы инициативного бюджетирования и основные проблемы, с которыми сталкиваются муниципалитеты при реализации инициативных проектов. Обсужден проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Планируется рассмотреть вопрос о расширения перечня видов твердых коммунальных отходов, вывозимых региональным оператором в рамках осуществления своей деятельности на территории Челябинской области.

В ходе собрания планируется обсудить взаимодействие Ассоциации с Челябинским областным отделением Общероссийской общественной организации «Опора России» и подписать соглашение о сотрудничестве с Челябинским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Также для представителей Ассоциации муниципальных образований «ГОРНЫЙ УРАЛ» будет организовано посещение промышленных площадок и мест благоустройства Ашинского городского поселения, среди которых будет реализованная при поддержке Губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера общественная территория - «Ашинский меридиан».

Целью работы организации является консолидация муниципалитетов горнозаводского края Челябинской области в решении общих проблем на региональном и федеральном уровне, обмен опытом и взаимная поддержка.