» » Началось строительство газопровода среднего давления от малоэтажки до котельной К-2

2023

Закольцовка газопровода позволит обеспечить резервным источником газа котельные К-2 и К-4, что в свою очередь обеспечит бесперебойную подачи тепла и горячей воды потребителями пятого и шестого микрорайонов.
В 2021 году была разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение госэкспертизы. В 2022 году муниципалитет подал заявку в Министерство строительства Челябинской области на предоставление субсидии на строительство газопровода. Средства на реализацию проекта предусмотрены как из областного, так и местного бюджета. Согласно условиям контракта, срок завершения работ – 1 октября 2023 года.
Трасса газопровода составляет 1600м, труба полиэтиленовая: подземная прокладка открытым способом - 910м, методом горизонтального наклонного бурения – 690м.
Работы на объекте начались с очистки полосы отвода газопровода от древесно-кустарниковых насаждений.