admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В администрации города Евгений Сычев отчитался перед Алексеем Текслером о выполнении поручений

Информационный блок

13
август
2020

В администрации города Евгений Сычев отчитался перед Алексеем Текслером о выполнении поручений

В администрации города Евгений Сычев отчитался перед Алексеем Текслером о выполнении поручений, полученных во время приезда Губернатора в прошлом году.

?"Многие поручения были исполнены, но честно скажу, нет решения по ГЛК "Завьялиха" , несколько раз выставляли на продажу, меняли даже способ продажи, покупатель так и не нашелся, но комплекс зимой функционировал", рассказал Евгений Сычев.

?Алексей Леонидович поручил подготовить заявку в Фонд развития моногородов, для привлечения финансирования и развития инфраструктуры около горы.
"Объект должен работать и развиваться комплексно, будет хорошая инфраструктура придет и инвестор, готовьте заявку, а я посодействую".

?Вопросы коснулись и здравоохранения, глава региона отметил, что в социальные сети жители города чаще всего жалуются не только на нехватку кадров, но и состояние медико-санитарной части. Алексей Текслер поручил главе города подготовить список проблем и предложений по их решению для того, чтобы область могла активно подключиться к переговорам с ФМБА России.
Евгений Леонидович рассказал о двух масштабных проектах, а именно:

?реконструкция газовой блочной водогрейной котельной К-4 увеличение мощности котельной до 7,4 МВт для нужд МКР 5 в связи со строительством нового детского сада;

?закольцовка газопровода среднего давления от района малоэтажной застройки до газовой котельной К2 для обеспечения бесперебойной подачи тепла потребителям, что позволит обеспечить резервным источником газоснабжения городские котельные.

?Глава региона подчеркнул важность данных проектов, обозначил, что должно быть полученное положительное заключение экспертизы на эти проекты до ноября 2020 года. И тогда можно будет подать заявку на финансирование строительства объектов из областного бюджета. Также Губернатор обратил внимание на реконструкцию мостовых переходов. "Плохо, что люди ездят в объезд. Работы по реконструкции нужно сделать максимально быстро".

?Губернатором была поддержана инициатива строительства в городе спортивного комплекса с искусственным льдом. Глава города подтвердил, что в бюджете 2021 года будут запланированы средства на проектирование данного комплекса.

?Алексей Леонидович был доволен увиденным, отметил, что город развивается, но не хватает динамики, необходимо увеличивать темпы строительства объектов города.