» » Депутаты ЗСО поддержат пакет мер соцподдержки военнослужащим, участвующим в СВО

Депутаты ЗСО поддержат пакет мер соцподдержки военнослужащим, участвующим в СВО

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев уверяет, что депутаты ЗСО оперативно проработают и обязательно поддержат предложенный губернатором Алексеем Текслером пакет мер соцподдержки для заключающих контракт на военную службу южноуральцев:

«Своевременное и важное решение губернатора об установлении социальных мер поддержки для наших земляков при заключении контракта с министерством обороны. Одна из главных задач региональной власти в нынешних условиях – чуткое отношение к нашим защитникам.

Напомню, в Челябинской области оперативно принят значительный пакет мер поддержки для мобилизованных и их семей. Важно, чтобы помощь от региона получали и ребята-контрактники, их семьи. Дал поручение комитету по социальной политике оперативно провести все необходимые процедуры для успешного принятия законодательных инициатив губернатора на ближайшем заседании областного парламента. Уверен, депутаты поддержат данный законопроект».

Источник:1obl.ru