» » В Челябинской области утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2023 году

2022

Минимальный размер взноса составит 11 рублей 20 копеек с квадратного метра.
Соответствующее решение принято постановлением правительства Челябинской области от 27.12.2022. № 767-П.
Размер взноса устанавливается ежегодно и действует весь календарный год.
Действовать постановление начинает с 1 января 2023 года. В феврале южноуральцы получат квитанции за капремонт за январь с расчетом платежей уже на основе нового тарифа и с начисленной на задолженность пеней, если таковая сформировалась.
Ежегодное увеличение размера взноса связано с тем, что объемы работ, которые необходимо выполнить согласно региональной программе капитального ремонта, должны быть обеспечены соответствующими источниками финансирования.
Напомним, в текущем году размер взноса на капитальный ремонт составляет 10 рублей 10 копеек с квадратного метра.