» » В Челябинской области утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2022 году

2021

Минимальный размер взноса составит 10 рублей 10 копеек с квадратного метра.

Соответствующее решение принято постановлением правительства Челябинской области от 22.12.2021 г. № 678-П.

Размер взноса устанавливается ежегодно и действует весь календарный год.

Таким образом, в феврале южноуральцы получат квитанции за капремонт за январь с расчетом платежей уже на основе нового тарифа и с начисленной на задолженность пеней, если таковая сформировалась.

Генеральный директор фонда капитального ремонта Виктор Тихоненко напомнил, что объемы работ, которые необходимо выполнить согласно региональной программе капитального ремонта, должны быть обеспечены соответствующими источниками финансирования.

Увеличение тарифа с 2015 года происходило только на индекс дефлятор в строительстве. Однако фактический уровень инфляции и повышение цен на материалы, особенно в последнее время, не соответствовали этим изменениям.

Напомним, в текущем году размер взноса на капитальный ремонт составляет 8 рублей 60 копеек с квадратного метра.

Постановление правительства Челябинской области [169,78 Kb] [pdf] (файл загружен: 29.12.2021) (cкачиваний: 73)