admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Поздравление с Днем программиста

Информационный блок

13
сентябрь
2022

Поздравление с Днем программиста

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем программиста:

 

Уважаемые друзья!

Поздравляю всех работников IT-сферы с профессиональным праздником – Днем программиста!

Цифровые технологии настолько плотно вошли в повседневную жизнь, что без них уже невозможно представить себе современный мир. Программисты, разработчики, IT-инженеры становятся самыми ценными и востребованными кадрами на рынке труда, а  цифровые специальности в российских университетах стабильно входят в тройку лидеров по популярности среди абитуриентов.

Сфера информационных технологий динамично развивается и в Челябинской области. Только за первую половину этого года оборот региональных компаний в IT-секторе составил почти 17 млрд рублей, и этот показатель стабильно растет с каждым годом. А ведь помимо IT-бизнеса, свои цифровые службы и профильные специалисты есть на каждом промышленном предприятии, в большинстве коммерческих и государственных организаций, и все они помогают укреплять экономический потенциал региона и страны, развивать социальную сферу, делать жизнь людей комфортнее и безопаснее.

Я желаю всем представителям большого и креативного IT-сообщества новых успехов, сил, энергии, здоровья, счастья и благополучия!

 

Уважаемые работники отрасли информационных технологий!

Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем программиста!

В современном обществе информационные технологии охватывают практически все стороны нашей жизни. Электронные устройства, используемые, как на производстве, так и в повседневной жизни, в свое время прошли через руки специалистов по программированию и работают благодаря вашим усилиям. За каждым прорывным проектом в сфере информационных технологий зачастую стоит лишь один человек или небольшой коллектив энтузиастов-единомышленников.

Всем вам свойственно концептуальное мышление, способность нестандартно мыслить, экспериментировать, изобретать, добиваться результата. А, значит, ваши знания, навыки, способности и в дальнейшем будут являться залогом технического прогресса и не останутся без востребования на рынке труда.

Желаем IT-отрасли дальнейшего развития на благо общества, а специалистам - вдохновения и интересных задач!

Глава города Трехгорного Д.А. Громенко

Председатель Собрания депутатов города Трехгорного С.А. Букрин

Председатель Городского совета ветеранов Е.Н. Деревянко