» » Детские лагеря готовы к работе

Детские лагеря готовы к работе

31 мая комиссионно были проверены все городские лагеря. Нарушений выявлено не было. Организации готовы к работе. Для детей, достигших трудоспособного возраста, будут работать трудовые лагеря. Одаренных детей отправят на отдых в лагеря и санатории Челябинской области республики Башкортостан.

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Веселые искорки» на базе МБОУ «С(К)ОШИ № 111»
Смена «Бабушкин сундук», посвящена Году культурного наследия народов России. За 14 дней дети вернутся к народным истокам, примут участие в конкурсах частушек, хороводов. Посетят мастерские русской народной песни, русской народной игрушки, занятия в школьном музее. Каждый день будет зашифрован специальным qr-кодом, отсканировав который, ребята откроют пословицу, которая укажет направление
Тел. (35191) 6-22-84

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Планета детства» на базе МБОУ «СОШ № 106»
Детективная школа «В поисках неизведанного». Вместе с известным героем произведения А.К.Дойла Шерлоком Холмсом ребята погрузятся в атмосферу школьного детектива, где на протяжении всей смены отряды (детективные агентства) будут распутывать сложную головоломку. Лагерная смена насыщена квестами, концертами, игровыми программами и соревнованиями, а также увлекательными профильными занятиями (компьютерный дизайн, шахматы, декоративно-прикладное творчество, танцы).
Тел. (35191) 6-23-34, 6-20-85

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Планета детства» на базе МБОУ «СОШ № 108»
Смена «Летний калейдоскоп». На протяжении всей смены для детей подготовлены коллективно-творческие дела, мероприятия патриотической направленности. Особое внимание уделено мероприятиям, направленным на пропаганду здорового образа жизни. Организована работа мастерской «Очумелые ручки».
Тел. (35191) 6-20-85

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Умные каникулы» на базе МБОУ «СОШ № 112»
Естественнонаучная смена «Школа чародейства и мастерства «УМКариУМ». В первой половине дня детям будет предложена учебная программа, включающая в себя знакомство с лекарственными травами Южного Урала и применением их во благо здоровья, цикл занятий по астрономии, нумерологии, звукам окружающего мира и многое другое. Вторая половина дня насыщена воспитательно-развлекательными мероприятиями.
Тел (35191) 6-29-32

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Уральские камушки» на базе МБУДО «ЦДТ»
Смена «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»
В программу деятельности включены 8 краткосрочных ДООП, направленных на всестороннее развитие детей. Мероприятия: квест-игра «Тропою дружбы», интеллектуальная игра «Мой дом, моя семья», интеллектуальная игра «Где логика - ТРГ», Веселые старты «Трехгорный спортивный» и многие другие. В рамках тематической смены «Я, ты, она, она – вместе целая страна!» дети смогут посетить музей, детскую библиотеку, стать участниками спортивных мероприятий, а также городских патриотических акций.
Тел. (35191) 6-90-81

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Олимпийские надежды» на базе МБУ «СШОР №1»
В рамках смены организованы тренировочные занятия секций «Прыжки на батуте», «Спортивная акробатика», «Футбол», «Волейбол», «Горные лыжи/сноуборд», «Лыжные гонки», «Плавание», «Легкая атлетика». Не обойдется смена без кинопоказов, экскурсий, мероприятий «Веселые старты», «Стартинейджер», «Снайпер», а также празднования Дня России.
Тел. (35191) 6-90-51

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «PROбудущее» (профориентационная направленность) на базе МОУ «Центр образования»
Профориентационная смена «PROбудущее». В рамках смены подростки пройдут профессиональные диагностики, сформируют образ собственного будущего основываясь на принцип: ХОЧУ-МОГУ-БУДУ. Практическая деятельность организована в мастерских по направлениям: «Журналистика», «Автодело», «Поварское дело». На протяжении смены дети посетят учреждения, организации города с экскурсиями.
С 6 июня по 24 июня с 9.00 до 15.00 (двухразовое питание)
Тел. (35191) 4-36-88