» » Алексей Текслер принял решение поощрить муниципалитеты, проявившие наибольшую активность в голосовании по выбору объектов благоустройства в 2023 году

2022

В победившие муниципалитеты Челябинской области будет направлено дополнительно 62 млн рублей.

Дополнительные средства, которые можно будет потратить на преображение территорий, получат те города и районы Челябинской области, жители которых наиболее активно проголосуют за выбор объектов благоустройства на 2023 год на платформе za.gorodsreda.ru.

Онлайн-голосование на платформе za.gorodsreda.ru проходит с 15 апреля по 30 мая 2022 года.

Трехгорный попадает во вторую группу, где в активности соревнуются городские округа региона. Дополнительное финансирование предусмотрено для трех победителей, в бюджеты которых будет направлено 10, 7 и 4 млн рублей за первое, второе и третье места соответственно.

Средства областного бюджета будут направлены победителям после официального подведения итогов голосования.
Напоминаем, что сейчас мы выбираем, чем наполнить Аллею Ленина в следующем году. В 2022 реализуется первый этап работы: валка деревьев, устройство газонов, ремонт входной группы и наружного освещения.

От нашей с вами активности зависит, попадет ли Трехгорный в тройку лидеров среди городских округов и получит ли дополнительные средства на преображение общественных территорий.