admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Тотальный диктант-2022 состоится в субботу 9 апреля в 13:00 по местному времени

Информационный блок

06
апрель
2022

Тотальный диктант-2022 состоится в субботу 9 апреля в 13:00 по местному времени

Площадкой традиционно является Центральная городская библиотека. Диктант пройдет в здании по адресу: ул. Карла Маркса, д. 20 (здание бывшего д/с «Звездочка»). Регистрация участников ведётся с 30 марта 2022 года.

Всем желающим написать Тотальный диктант необходимо зарегистрироваться на площадке.
Это можно сделать, зайдя на городскую страницу totaldict.ru/tryokhgorny/ из своего профиля в соцсетях или создать обычный аккаунт. В этом случае достаточно ввести адрес своей электронной почты и пароль.
ФИО вносить не обязательно, можно псевдоним.
Автором текста для акции "Тотальный диктант-2022" в этом году стала Марина Степнова – писательница, переводчик, сценарист, лауреат премий «Большая книга», «Национальный бестселлер», «Русский букер» и «Ясная поляна».
 
Справочно.
Тотальный диктант — ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной. Акция проводится для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; она объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.