» » "Просто космос!": тотальный диктант-2020 ждет участников 4 апреля в Центральной городской библиотеке

2020

4 апреля 2020 года состоится очередной «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку.

Суть акции - добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру.

Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

Площадка: МБУК «Центральная городская библиотека» (ул. Калинина, 9)

Время начала: 13.00

По всем возникшим вопросам свяжитесь с координатором Тотального диктанта в Трехгорном Тукмачевой Ольгой Валерьевной8(35191)6?27-83

Автором текста Тотального диктанта-2020 выступил Андрей Геласимов – российский писатель и педагог. По книгам Андрея Геласимова сняты многочисленные фильмы и сериалы («Дом на Озерной», «Ке-Ды», «Мой любимый раздолбай», «Жажда»). По словам писателя, текст Тотального диктанта-2020 будет посвящен основателю русской теоретической космонавтики Константину Циолковскому и малоизвестным подробностям его жизни.