admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Житель Трехгорного обратился к губернатору на личном приеме граждан в режиме ВКС

Информационный блок

17
февраль
2022

Житель Трехгорного обратился к губернатору на личном приеме граждан в режиме ВКС

Губернатор Челябинской области провел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи 16 февраля. В числе пяти жителей области, обратившихся к Алексею Текслеру, был житель Трехгорного Евгений Хохлов - работник ДК «Икар». 

Подключение проходило в администрации города.
Евгений в своем обращении обозначил потребность в пространствах для молодежи нашего города – попросил о содействии в благоустройстве городского парка и затронул вопрос о необходимости оборудования скейтпарка.
Глава города Евгений Сычев, в свою очередь, доложил о запланированных на этот год мероприятиях по благоустройству парка - на них городу выделены областные средства (окончательный срок выполнения работ - 1 ноября 2022 года), а также о подготовленном проекте «Парк поколения Z», который ждёт финансирования.

«Действительно, вопрос крайне актуальный не только для Трехгорного, для многих наших городов, — прокомментировал обращение Алексей Текслер. - К сожалению, какое-то время назад внимания благоустройству уделяли меньше, видимо, были более насущные проблемы. Но, вы правы, когда мы говорим об успешном муниципалитете, где хотелось бы жить, работать, без мест отдыха, без того, чтобы можно было выйти с семьей прогуляться, как-то с пользой провести время, без этого говорить о современном развивающемся городе невозможно. Поэтому и в рамках федеральной программы и в рамках национального проекта «Жилье», и в рамках государственной программы Челябинской области мы приняли решение о выделении дополнительных средств на такого рода проекты. Средства выделены, соответственно, парк будет приведен в надлежащее состояние, будет проведена работа по его благоустройству».

Также Губернатор дал поручение своим заместителям рассмотреть возможность выделения софинансирования из области на оборудование скейт-площадки в нашем городе.