» » Выбрана общественная территория для участия во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства

2022

Общественная комиссия под председательством главы города Евгения Сычева 8 февраля подвела итоги голосования за общественную территорию для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города» в 2022 году.

Голосование проходило с  17 января по 7 февраля на нескольких площадках: на платформе «Активный житель74», в группе  администрации города «Трехгорный» в контакте и в пункте сбора предложений в здании администрации города.

На выбор были предложены две общественных территории:

• сквер «Влюбленных» (ул. Мира вблизи дворца культуры «Икар», площадь 9 100 м2)
  • «Площадь Героев Отечества» (ул. Мира напротив здания администрации города, площадь 4 004 м2).

Всего в голосовании приняли участие 1065 человек, большинство голосов набрал «Сквер влюблённых».

Общественная комиссия поддержала мнение жителей города.

- На следующем этапе обсудим с горожанами наполнение выбранной территории и затем с учётом пожеланий и предложений приступим к подготовке конкурсной заявки, - сообщил глава города Евгений Сычёв по окончании заседания.

Напомним, что в 2021 году Трехгорный одержал победу в областном этапе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, что позволило привлечь средства областного бюджета в размере 106 миллионов рублей на благоустройство городского парка.

*Общественные территории – территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (площади, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары, пешеходные зоны, парки и иные территории общего пользования, определяемые в соответствии со статьей 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации)