admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Глава города провёл заседание антитеррористической комиссии

Информационный блок

21
декабрь
2021

Глава города провёл заседание антитеррористической комиссии

На заседании подведены итоги работы комиссии за 2021 год и утверждён план на 2022 год.

Информацию о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса города Трехгорного.

и о состоянии антитеррористической защищенности объектов системы жизнеобеспечения населения и города представил директор МУП "МПОЭ" Сергей Спичко.

Об итогах работы комиссии за год рассказал секретарь АТК, начальник режимного отдела администрации города НИколай Медин.

Антитеррористическая комиссия города Трехгорного является органом, осуществляющим координацию деятельности органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявления.

В процессе работы антитеррористической комиссии организовано эффективное взаимодействие и координация действий органов власти и управления, руководителей учреждений и предприятий города, органов внутренних дел, ФСБ РФ и МЧС по предупреждению диверсионно-террористических проявлений.

Постоянно ведётся мониторинг антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения города и транспорта, объектов образования, с массовым пребыванием людей.

В мероприятиях, направленных на профилактику терроризма, приняло участие в общей сложности 6397 человек.

В 2022 году комиссия продолжит работу по направлениям, определенным в Положении о Комиссии и в плане работы Комиссии на 2022 год, осуществляя постоянный мониторинг и контроль вопросов профилактике терроризми, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий его проявления.