» » 30 ноября на очередном заседании депутаты рассмотрели и приняли решения по ряду вопросов

2021

30 ноября председатель Сергей Букрин начал очередное заседание Собрания депутатов города Трехгорного с награждения. Благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области отмечен директор ДК «Икар» Юрий Шагалин. Депутату по избирательному округу №8 Юрию Мельникову вручен золотой знак отличия ВФСК ГТО.
Далее депутаты  рассмотрели и приняли решения по ряду вопросов:
Прогнозный план (программа) приватизации имущества Трехгорного городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
Ожидаемое поступление денежных средств от приватизации муниципального имущества:
1) в 2022 году от реализации муниципального имущества не менее 26 972,24 тыс. руб.;
2) в 2023 году от реализации муниципального имущества не менее 1 604,86 тыс. руб.;
3) в 2024 году от реализации муниципального имуществ не менее  1 360,43 тыс. руб.
Основными задачами приватизации муниципального имущества являются повышение эффективности управления и использования муниципального имущества, обеспечения планомерности процесса приватизации и формирование доходов бюджета города.
С перечнем муниципального имущества, подлежащего приватизации в 2022 году можно ознакомиться  на официальном сайте  органов местного самоуправления.
В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика», направленного на развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры общеобразовательных организаций произведена закупка оборудования (интерактивный комплекс), которое передано от Министерства образования и науки Челябинской области в МБОУ «СОШ №108» и МБОУ «СОШ №106».
Внесены изменения в Положение об оплате труда работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления города Трехгорного в части повышения размеров тарифных ставок (окладов) на 5,2 процента.
Также в целях совершенствования системы оплаты труда внесены дополнения в Положение об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности органов местного самоуправления города Трехгорного.
На заседании парламентарии согласовали кандидатуры, представленные на награждение Почетным дипломом и знаками отличия «За заслуги перед городом».  Тожественное вручение пройдет  на предстоящем заседании.