admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » В Челябинской области утверждена инвестиционная декларация

Информационный блок

08
ноябрь
2021

В Челябинской области утверждена инвестиционная декларация

Это первый из шести инструментов регионального инвестиционного стандарта, который Южный Урал внедряет в числе 12 пилотных регионов. Цель документа – улучшить деловой климат в регионе, повысить уровень инвестиционной привлекательности Челябинской области, обеспечить стабильный приток инвестиций в основной капитал.

Согласно декларации, Челябинская область гарантирует защиту инвестиций, а также прав и интересов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. В том числе это подразумевает обеспечение неизменности условий реализации проектов; соблюдение оптимальных алгоритмов действий инвестора по присоединению к инфраструктуре; оперативное рассмотрение проблем инвесторов, разрешение сложных ситуаций путем переговоров; безопасность ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Челябинской области; гласность и открытость при предоставлении господдержки.

Инвестиционную команду Челябинской области возглавляет губернатор Алексей Текслер.

«Это важный для региона шаг. Считаю, что для практической реализации инвестиционной декларации каждый чиновник должен содействовать привлечению инвестиций в регион. Органы власти всех уровней должны занимать проактивную позицию при работе с инвесторами, а диалог с субъектами инвестиционной деятельности должен основываться на уважении интересов сторон. Регион должен стать максимально конкурентоспособным с точки зрения привлечения инвестиций», – отметил Алексей Текслер.

 С полным текстом инвестиционной декларации можно ознакомиться по ссылке.

(http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/7400202111020009?index=1&rangeSize=1)?? Следующий шаг по внедрению инвестиционного стандарта на территории региона – создание инвесткомитетов и доработка инвестиционной карты.