admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Глава Трехгорного принял участие в заседании расширенного оперштаба по вопросам вакцинации от COVID-19

Информационный блок

21
октябрь
2021

Глава Трехгорного принял участие в заседании расширенного оперштаба по вопросам вакцинации от COVID-19

Обсуждались вопросы заболеваемости и смертности в городах «Росатома», принимаемые противоэпидемические меры, уровень вакцинации населения ЗАТО, городов АЭС, наукоградов.
В докладе представителя ФМБА России прозвучали убедительные данные, подтверждающие эффективность вакцинопрофилактики:

вакцинированные в 4 раза реже заболевают COVID-19, риски тяжелого течения заболевания снижаются в 10 раз.

Главы Лесного, Сарова, Снежинска, Трехгорного и ряда других городов представили доклады о ситуации в ЗАТО и о проводимой работе.

Доклад Евгения Сычева получил положительную оценку участников обсуждения. Поддержано решение о переводе школ на дистант, взята на вооружение практика по автоволонтерам.

Постановлением администрации от 19 октября № 54 утвержден план работы по исполнению постановления ВРИО главного санитарного врача по городу Трехгорному об обязательной вакцинации отдельных категорий работников.

В среднем по городу первым компонентом привито 45 процентов взрослого населения, процент полностью привитых приближается к 40, по муниципальным организациям эти показатели выше. На Приборостроительном заводе вакцинированы порядка 70 процентов работников. Организация работы по формированию коллективного иммунитета приводит к росту активности жителей города по участию в вакцинации в течение последних двух недель. Глава города обратился к жителям города, еще не прошедшим вакцинацию, не откладывать это решение «на потом».

- Только общими усилиями мы можем сформировать коллективный иммунитет и обеспечить эпидемическую стабильность на территории города, - отметил Евгений Сычев в своем Инстаграм.