» » Использование QR-кодов В Челябинской области станет обязательным для посещения культурных, развлекательных и спортивных мероприятий

2021

Региональным оперативным штабом по противодействию распространению коронавирусной инфекции принято решение о введении ограничений на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с одновременным количеством присутствующих более 100 человек.

Ограничения не распространяются на проведение массовых мероприятий при наличии у каждого из участников действующего QR-кода.

Распоряжение вступает в силу с 18 октября 2021 года.

Следует отметить, что меры, связанные с допуском в учреждения и на мероприятия при наличии QR-кода, принимаются по всей стране как возможность избежать очередного локдауна.
В Челябинской области эти меры вводятся постепенно.
Распоряжение имеет отсроченное действие - на подготовку к обеспечению соблюдения требований учреждениям отведено 2 недели.