» » В Трехгорном появятся новое семейное кафе и современная мини-типография

В Трехгорном появятся новое семейное кафе и современная мини-типография

20 августа в Трехгорном в онлайн-формате прошло заседание комиссии по защите проектов участников – выпускников проекта «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов», организатором которого является некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» совместно с ООО «Партнер».
В состав конкурсной комиссии вошли генеральный директор «АТОМНЫХ ГОРОДОВ» Марина Фролова, исполняющий обязанности главы города Трехгорного Егор Дорофеев, исполняющий обязанности заместителя главы города по экономике и финансам Лариса Соловьева, руководитель Департамента организационно-методической работы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Людмила Капанина, специалисты администрации Трехгорного.

Для защиты по результатам прохождения акселератора были отобраны два лучших проекта: «Семейное кафе» досугового центра «Утес»  (авторы Ирина Богачева, Константин Гацаев, Надежда Кондратьева) и «Мини-типография Спектр» телерадиокомпании «ТРК «ТВС» (авторы Елена Муравьева и Яна Нечаева).

По мнению комиссии, каждый из представленных проектов имеет высокий потенциал социального воздействия и направлен на улучшение жизни горожан.
По итогам защиты, после продолжительного обсуждения комиссии и волнительного ожидания участников, принято решение поддержать в полном объеме оба проекта.

Напомним, что проект «Социальное проектирование. Акселератор социальных проектов» действует с 2019 года. Каждый год в течение нескольких месяцев в рамках акселератора участники разрабатывают маркетинговую стратегию своих проектов, получают юридические консультации, оттачивают бизнес-идеи. Наиболее успешные из них могут претендовать на получение финансовой помощи. В прошлом году в Трехгорном был поддержан проект «Кинобар «Рататуй» досугового центра «Утёс». Сегодня кинобар активно развивается и предлагает посетителям центра кофе, выпечку, мороженое и другую продукцию.