admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Мероприятия по развитию учреждений культуры поддержали 327 жителей Трехгорного

Информационный блок

09
август
2021

Мероприятия по развитию учреждений культуры поддержали 327 жителей Трехгорного

Голосование по объектам культуры Челябинской области, которые нуждаются в ремонте или реконструкции в 2022 году, завершилось 8 августа. В нем участвовали пять учреждений культуры города: ДК "Икар", ДЦ "Утес", Детская школа искусств, Центральная городская библиотека и Историко-культурный центр.

Голосование проходило на двух электронных площадках: «Активный житель 74» и «Платформа обратной связи – Общественные голосования».

На «Активном жителе 74» свои голоса в поддержку развития учреждений культуры отдали 327 трехгорненцев. Наиболее активно поддержаны мероприятия по капитальному ремонту ДЦ «Утес» (99 голосов).

- Привлечение софинансирования на ремонт и реконструкцию объектов культуры – сложный процесс, - поясняет начальник Управления культуры города Ольга Прохорова. - На первом этапе мы совместно с учреждениями культуры при поддержке главы города, Собрания депутатов, Министерства культуры области сформировали заявки на распределение субсидии в рамках нацпроекта «Культура», других программ и проектов. Второй очень важный этап – голосование жителей. Оно показывает востребованность этих мероприятий в городе, напрямую влияет на решение о выделении средств из вышестоящих бюджетов. Благодарим всех, кто поддержал наши учреждения и очень надеемся, что активность жителей в таком важном вопросе будет расти.

Решения о выделении средств на заявленные мероприятия будут приниматься при формировании областного бюджета с учетом активности голосования жителей и станут завершающим этапом работы по развитию учреждений культуры в 2022 году.