» » Областной праздник «Культура и искусство Южного Урала»

Областной праздник «Культура и искусство Южного Урала»

Областной праздник «Культура и искусство Южного Урала», приуроченный к празднованию Дня работника культуры прошел на территории Трехгорного.

Гости города побывали в Досуговом центре "Утес", в музее ФГУП "ПСЗ", для них была проведена экскурсия по образовательным учреждениям города, а именно в МБОУ "СОШ №109" и ТТИ НИЯУ МИФИ.

Школа 109 продемонстрировала новое современное библиотечное пространство. Гостей очень впечатлило увиденное, ведь все детали, начиная от оформления до образовательных программ, наполнены необыкновенными знаниями и творчеством.

В ТТИ НИЯУ МИФИ гостей города встретила директор филиала Татьяна Ивановна. Вместе с педагогами она провела экскурсию по зданию МИФИ, рассказала о том, как идет процесс поступления и программу обучения. Студенты института, победители чемпионата WorldSkills, представили гостям используемые в процессе обучения современные технологии.

Далее свои двери перед работниками культуры региона открыл Дворец культуры "Икар". На праздничном мероприятии глава города Трёхгорного Евгений Сычёв и председатель Собрания депутатов Сергей Букрин вручили благодарности лучшим деятелям культуры нашего города.

Почетные грамоты Министерства культуры Челябинской области вручены:

Жилову Николаю Петровичу, преподавателю МБУ ДО «Детская школа искусств»;

Печерице Татьяне Анатольевне, старшему администратору Досугового центра «Утес»;

Тырлову Дмитрию Анатольевичу, инженеру Досугового центра «Утес».

Благодарность Министра культуры Челябинской области объявлена: Войновой Наталье Евгеньевне, преподавателю МБУ ДО «Детская школа искусств».

Благодарность главы города Трехгорного объявлена:

Акбулатовой Алене Александровне, библиотекарю МБУК «Центральная городская библиотека»

Галагуш Татьяне Александровне, библиотекарю МБУК «Центральная городская библиотека»;

Енюшкину Яну Евгеньевичу, заведующему отделом Досугового центра «Утес»;

Кравцовой Екатерине Александровне, библиотекарю МБУК «Центральная городская детская библиотека имени Сергея Тимофеевича Аксакова»;

Храмовой Анастасии Петровне, библиотекарю МБУК «Центральная городская детская библиотека имени Сергея Тимофеевича Аксакова»;

Благодарность Собрания депутатов города Трехгорного объявлена:

Богачевой Ирине Вячеславовне, директору Досугового центра «Утес»;

Голеницкой Нине Васильевне, Коханой Галине Анатольевне, Фахрисламовой Фае Султановне – волонтёрам МБУК «Центральная городская библиотека».

Исполняющий обязанности генерального директора ФГУП «ПСЗ» Анатолий Силаев вручил гранты ФГУП «ПСЗ» в области культуры и искусства.

В номинации «Творческий коллектив» грант ФГУП «ПСЗ» вручили:

- творческому коллективу МБУК «Историко-культурный центр»;

- ансамблю татарской и башкирской песни «Ихлас».

В номинации «Работник культуры» грант ФГУП «ПСЗ» вручили:

Хохловой Ольге Сергеевне, руководителю коллектива самодеятельного искусства Дворца культуры «Икар», руководителю народного коллектива вокальной студии «Компромисс»;

В номинации «Деятельность в области культуры» грант ФГУП «ПСЗ» вручили:

Селитраль Ксении Игоревне, солистке молодежного коллектива эстрадной песни Дворца культуры «Икар» «Оникс».

Завершился праздничный вечер концертной программой ансамбля традиционного джаза «Уральский диксиленд».