admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Въездной знак для Трехгорного придумывали участники проекта ГК «Росатом» «Серебряный возраст – все впереди»

Информационный блок

05
август
2021

Въездной знак для Трехгорного придумывали участники проекта ГК «Росатом» «Серебряный возраст – все впереди»

Практическое занятие для представителей «серебряного» возраста 3 августа в Центральной городской библиотеке провела архитектор Анастасия Севостьянова:

- На предыдущем занятии я рассказывала участникам проекта об истории архитектуры. Мы «прокатились на поезде времени», узнали, что такое рококо и барокко, чем отличается неоклассицизм от деконструктивизма, сделали  выводы о том, как  архитектура зависит от эпохи и диктуется веяниями времени. Теперь от слушателей поступил запрос на практическое занятие. Сейчас как раз ведется разработка  въездного знака в Трехгорный, и мы сегодня поищем интересные идеи. Разобьёмся на 5 команд  и будем придумывать въездные группы, - пояснила Анастасия Викторовна перед началом мероприятия.

Из вводной лекции участники проекта узнали, что такое въездной знак в город, для чего он нужен, о чем должен рассказать, познакомились с примерами интересных въездных знаков других городов.

В результате практического занятия каждая команда представила свой макет въездного знака в Трехгорный.

Приятно работать с этими людьми, - отмечает Анастасия Севостьянова, - они очень трезвомыслящие, активные, с горящими глазами. Надеюсь, что и им интересно со мной общаться. Считаю, что это шикарная инициатива Госкорпорации Росатом, которая заботится о жителях своих городов и не забывает про представителей «серебряного возраста».

Напомним, что проект «Серебряный возраст - всё впереди», направленный на повышение качества жизни людей старшего возраста в городах присутствия ГК «Росатом», реализует Информационный Альянс "АТОМНЫЕ ГОРОДА". Участие дает возможности для активного содержательного досуга, образования, правового просвещения и творческой самореализации.