admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Общероссийское голосование за народные объекты 2022 года

Информационный блок

25
февраль
2021

Общероссийское голосование за народные объекты 2022 года

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении голосования по отбору общественных территорий города Трехгорного, подлежащих благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

 

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году.

Что делается по этой программе? Благодаря федеральному проекту во всех городах России, не только крупных, но и совсем небольших, появляются новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями, посещать различные мероприятия. Новый ухоженный вид получают дворы, также обновляются детские площадки, устанавливаются площадки для спорта.

Одна из важнейших целей федерального проекта — это вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. К 2024 году принимать непосредственное участие в развитии городской среды, влиять на то, какие именно проекты должны реализовываться, будут 30% граждан в возрасте от 14 лет.

Почему была поставлена именно такая цель? Зачем нужно вовлекать жителей городов в вопросы благоустройства? Именно граждане создают запрос на определенные территории. Только они знают, что именно им необходимо для комфортной жизни, чего им не хватает в городе в целом или же рядом с домом.

Онлайн голосование по отбору общественных территорий города Трехгорного, подлежащих благоустройству в 2022 году, будет проходить в срок с 26.04.2021 по 30.05.2021. Доступ к голосованию будет осуществляться через порталы Госуслуги.ru, Городсреда.ru.

Уважаемые жители города Трехгорного! Выбирайте общественные территории, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.

 

 

 

Лесина Ольга Валерьевна

Специалист отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации

Тел.: (351-91) 6-27-23

E-mail: zhkh102_trg@mail.ru