admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Центральная городская библиотека признана лучшей в Челябинской области

Информационный блок

13
июль
2020

Центральная городская библиотека признана лучшей в Челябинской области

9 июля 2020 года в Челябинске подвели итоги областного конкурса на присвоение звания «Лучшая библиотека года».

Конкурс на определение лучшей библиотеки по итогам работы в минувшем году ежегодно проводится региональным Министерством культуры.

За 2019 год в номинации «Лучшая городская библиотека» из 153 городских библиотек области победительницей признана Центральная городская библиотека города Трехгорного.

Для участия в конкурсе были подготовлен материалы, всесторонне отражающие деятельность библиотеки: аналитическая справка о достижениях учреждения; программы и проекты, которые были реализованы и реализуются в настоящее время; фото- и видеоматериалы о библиотечных событиях.

Не все знают, что работа в библиотеке — это не только выдача книг, но и работа с фондом (более 100 тысяч изданий), информационными ресурсами; организация любительских объединений по интересам, многочисленные проекты и мероприятия.

Теперь сртрудники ЦГБ ожидают итогов конкурса федерального проекта «Культурная среда» («Библиотеки нового поколения») национального проекта «Культура». Для библиотеки участие в этом проекте связано с возможностью позитивных перемен. Сотрудники учреждения считают, что не вправе упустить этот шанс, ведь модельная библиотека – это не только приятные интерьеры, красивая мебель и современное оборудование, это в первую очередь – новая литература, новые возможности для работы с пользователями.

"Что бы ни происходило, какие бы перемены не ожидали нас в будущем, мы знаем, что наши читатели всегда и во все времена будут с нами, - уверены библиотекари.