» » Отдых организованных групп детей в здравницах Краснодарского края будет перенесен на более поздние сроки

2020

Необходимость изменения периода заездов возникла в связи с продолжением действия в Краснодарском крае режима  повышенной готовности.

Министром образования Челябинской области в адрес глав муниципалитетов направлено информационное письмо Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 18 июня 2020 года.

В документе содержится информация о продлении в Краснодарском Крае режима повышенной готовности до 6 июля.

В период действия режима организациям, осуществляющим  и оздоровление детей, предписано приостановить бронирование мест, прием и размещение потребителей услуг, за исключением групп детей, проживающих в Краснодарском Крае.

В

соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора до снятия ограничительных мер в летнюю оздоровительную кампанию 2020 года отдых и оздоровление детей осуществляется в организациях, расположенных в регионе их проживания.

В связи с этим периоды планируемых заездов организованных групп детей в Краснодарский Край должны быть изменены.

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 2 июля 2020 года № 371 режим повышенной готовности на территории края продлен до 21 июля.