» » ИЗВЕЩЕНИЕ о предоставлении субсидий из федерального бюджета производителям техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива

2020

Администрация города Трехгорного на основании информационного письма Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщает следующее.

Постановлением Правительства РФ от 13.05.2020 г. № 669 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета производителям техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива (далее – Правила).

В 2020 году субсидии предоставляются производителям техники в размере предоставленной покупателю скидки от цены техники, но не более предельного размера субсидии, установленного Постановлением:

- размер субсидии на автобус категории М3 (максимальной массой более 5 тонн, длиной до 10 метров), использующий компримированный природный газ в качестве моторного топлива, составляет 525 тыс. рублей;

- размер субсидии на автобус категории М3 (максимальной массой более 5 тонн, длиной  до 10 метров), использующий сжиженный природный газ в качестве моторного топлива, составляет 1500 тыс. руб.;

- размер субсидии на автобус категории М3 (максимальной массой более 5 тонн, длиной свыше 10 метров, но не более 16 метров), использующий компримированный природный газ в качестве моторного топлива, составляет 980 тыс. рублей;

- размер субсидии на автобус категории М3 (максимальной массой более 5 тонн, длиной свыше 10 метров, но не более 16 метров), использующий сжиженный природный газ в качестве моторного топлива, составляет 2800 тыс. рублей.

С Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета производителям техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: http://www.admintrg.ru / Главная / раздел Структура Администрации/ вкладка Отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи/ Ссылки «Транспортное обслуживание населения»/ Ссылки  постановление Правительства РФ от 13.05.2020 г. № 669 утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета производителям техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива.

Тихомирова Елена Юрьевна

Начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации

Тел.: (351 91) 6-27-23

E-mail: tihomirova@admintrg.ru