admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Более ста тысяч южноуральцев сделали выбор в предварительном голосовании «Единой России»

Информационный блок

29
май
2020

Более ста тысяч южноуральцев сделали выбор в предварительном голосовании «Единой России»

?Оно проходит с 25 по 31 мая в онлайн формате на сайте PG.ER.RU по всей России.

??На сегодняшний день пик явки в электронном предварительном голосовании «Единой России» пройден. По стране в нем приняли участие уже 634 170 избирателей. Всего в качестве выборщиков зарегистрированы 1 228 873 человек.

?Как пояснил Секретарь Челябинского регионального отделения Владимир Мякуш, как и на обычных выборах в день голосования избиратели традиционно активно идут на участки в первой половине дня, а после обеда явка начинает спадать. В нашем же случае большинство избирателей отдали свои голоса в первой половине недели. В пиковые дни максимальное количество электронных бюллетеней достигало 1100 штук в минуту, за последние сутки этот показатель уменьшился. Тем не менее, голосование продолжается.

??Зарегистрироваться в качестве избирателя и проголосовать на сайте PG.ER.RU можно до 31 мая включительно. В Челябинской области для участия в предварительном голосовании зарегистрировались 269 кандидатов. Многие из них – медики, учителя, индивидуальные предприниматели, представители молодежных, студенческих и некоммерческих организаций. Победители предварительного голосования будут выдвинуты в депутаты законодательного собрания Челябинской области по спискам от «Единой России».