admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

Информационный блок

07
февраль
2018

Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации

Заявление о включении гражданина в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации можно подать несколькими способами:

Онлайн на портале «Госуслуги» или лично по месту нахождения: в любой территориальной избирательной комиссии (ТИК); в любой участковой избирательной комиссии (УИК); в многофункциональном центре (МФЦ).

Через «Госуслуги» подать заявление могут избиратели, зарегистрированные на портале, автоматизированная проверка достоверности представленных сведений занимает несколько секунд, после чего можно распечатать часть заявления, содержащую адрес участка, на котором можно проголосовать.

С 31 января 2018 и до 12 марта 2018 включительно МАУ "МФЦ" г.Трехгорного принимает заявления от граждан о включении их в список избирателей по месту нахождения.

Для того, чтобы воспользоваться данной услугой, заявителю необходимо иметь с собой паспорт. Заявление может быть заполнено самостоятельно гражданином или специалистом МФЦ в машинописном виде. В заявлении содержатся данные паспорта избирателя (в период замены паспорта - временного удостоверения личности), адрес и номер избирательного участка. Специалист проверяет сведения и регистрирует заявление, основная часть которого передается в территориальную избирательную комиссию,  а отрывной талон содержит информацию о том, на какой участок нужно прийти в день голосования. Услуга оказывается специалистами Многофункционального центра в течение нескольких минут и не занимает много времени. При оказании услуги специалисты помогают заявителям уточнить или найти адрес избирательного участка на той территории, где будет находиться избиратель в день голосования. В помещении МАУ "МФЦ" г.Трехгорного в зале имеется общедоступный компьютер на рабочем столе которого имеется ссылка на сайт ЦИК РФ, с помощью которой избиратель может самостоятельно посмотреть адрес и номер избирательного участка на интересующей его территории.

Избиратель имеет право подать заявление только один раз. Если гражданин подал несколько заявлений, действительным считается только первое. Остальные, более поздние заявления, не учитываются.

График работы МАУ "МФЦ" г.Трехгорного:
понедельник, вторник, четверг, пятница: с 08.00 часов до 18.00 часов
среда: с 09.00 часов до 20.00 часов
суббота: с 09.00 часов до 14.00 часов.

 

Информацию подготовил:

Директор Муниципального автономного учреждения
«Многофункциональный центр по предоставлению
государственных и муниципальных услуг» г. Трехгорного
Корташкова Алёна Владимировна
456080, Челябинская область, г. Трехгорный, ул. Карла Маркса, д. 45
Телефон/факс: (351-91) 6-27-07, 6-27-17
Эл. почта: mfc_trg@mail.ru