admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Школьники Трехгорного вышли в финал соревнований Skolkovo Junior Challenge-2020

Информационный блок

19
май
2020

Школьники Трехгорного вышли в финал соревнований Skolkovo Junior Challenge-2020

Событие пройдет 20-22 мая в онлайн-формате. Поддержать команды Трехгорного можно, присоединившись к  YouTube-трансляциям на канале Международной гимназии «Сколково». Открытие состоится завтра, 20 мая, в 12-00 часов по местному времени.

В финал второго этапа открытых соревнований для школьников Skolkovo Junior Challenge-2020  прошли 120 человек, по 10 команд в каждом из направлений: Энергетические, Биомедицинские и Промышленные технологии. В числе финалистов по направлению «Биомедицинские технологии» – учащиеся школы № 109: восьмиклассники Ева Ерёменко, Софья Свистун, Ксения Наботова и Максим Никонов (команда «Мы с Урала») и десятиклассники Алина Кашапова, Павел Хлопин, Александра Кабанова в составе команды «Астра-Плант».

Путь к финалу престижных соревнований был непростым: на первом этапе ребята проходили тестирование олимпиадного уровня (каждый выбирал 4 из 6 предметов), на втором – разрабатывали групповые проекты по отбору животного или растения для отправки на Марс. Из 300 команд, заявленных по направлению на первом этапе, финальную черту пересекли лишь 10, причем в двух из них – участники из нашего города.

В финальных заданиях командам предстоит дистанционно в формате хакатона решить практические кейсы, подготовленные экспертным жюри: разработать рацион питания животных, отобранных для работы в миссии Марс, построить алгоритм управления энергосистемой с большой долей возобновляемых источников энергии, создать высокоавтоматизированную логистическую инфраструктуру инновационного производственного кластера. Как сообщают организаторы интеллектуальных соревнований, участники поборются за специальные призы от партнёров и спонсоров Олимпиады, а также за возможность получения гранта на обучение в Международной гимназии «Сколково».

С 20 по 22 мая 2020 года финал соревнований впервые пройдет онлайн-формате.

Следить за ходом соревнований можно будет, присоединившись к YouTube-трансляциям на канале Международной гимназии «Сколково».

Церемония открытия финала – 20 мая в 10.00 часов по московскому времени.

Защита финальных проектов участников – 22 мая в 10.30 часов по московскому времени.

Церемония объявления победителей – 22 мая в 15:00 часов по московскому времени.

 

Присоединяйтесь к трансляции и поддержите за наших участников!