» » Ежегодная городская военно-спортивная эстафета «А ну-ка, парни!»

Ежегодная городская военно-спортивная эстафета «А ну-ка, парни!»

Ежегодная городская военно-спортивная эстафета «А ну-ка, парни!» состоялась 6 марта в зале спортивной школы Олимпийского резерва № 1. В этом году эстафета посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие  6 сборных команд старшеклассников общеобразовательных учреждений города.

В программе состязания были этапы с использованием спортивного инвентаря, сборка и разборка автомата, полоса препятствий и т.д.

Ребята показали свою ловкость, точность в выполнении упражнений, силу, скорость, сообразительность.

Участие в военно-патриотической эстафете воспитывает в подростках чувство патриотизма, открывает новые возможности при совместной работе в составе дружной команды, прививает новые навыки и умения в условиях нестандартных ситуаций.

Первое место поделили между собой сразу две команды МБОУ «СОШ № 112» и МБОУ «СОШ № 110».

2 место – команда МБОУ «СОШ № 109.

3 место – команда МБОУ «СОШ № 106».

4 место – команда МБОУ «СОШ № 108».

5 место – команда МОУ «Центр образования».

По окончании мероприятия все команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Председатель городского Совета ветеранов Деревянко Евгений Николаевич поблагодарил участников эстафеты и вручил от городского Совета ветеранов командирам команд значки с символикой 75-летия Победы в ВОВ, а победителю соревнований МБОУ «СОШ №110» - благодарность.

Мероприятие украсили творческие номера центра детского творчества.