» » Челябинская область названа регионом с высоким качеством управления финансами

Челябинская область названа регионом с высоким качеством управления финансами

Счетная палата выпустила бюллетень, где проведен анализ эффективности и результативности регионов в рамках условий, выдвигаемых при получении федеральных дотаций. Анализ был проведен в отношении 72 регионов, которые получают федеральные дотации. В 27 регионах были выявлены нарушения финансовой дисциплины, Челябинская область в список нарушителей не вошла.

- Несомненно этому способствуют рекомендации Счетной палаты РФ, но прежне всего слаженная командная работа со стороны губернатора Челябинской области, регионального парламента и министерства финансов области. Мы в своих отчетах подтверждаем выводы, которые сделала Счетная палата РФ относительно финансового менеджмента в Челябинской области. По результатам проверочных мероприятий, которые мы проводили и проводим ежегодно, при проектировании бюджета будущего года и в начале следующего по исполнению за предшествующий период. Мы всегда анализируем ключевые параметры бюджета, какие как государственный долг, дефицит или профицит бюджета. Обязательному анализу подвергается объем в динамике собственных неналоговых доходов. В своих заключениях мы делаем выводы о соответствии нормам бюджетного законодательства бюджета области, - прокомментировал председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин.