» » Как делают тесты на коронавирус в Челябинской области

Как делают тесты на коронавирус в Челябинской области

Как делают тесты на коронавирус в Челябинской области.
????Взятый у пациента материал из носа и зева помещается в многокомпанентную среду и в течение 6 часов поступает в лабораторию. Пробы доставляются в СПИД-центр курьером.

? Курьер – это специалист-медик, имеющий доступ к работе с биологическим материалом. Он оставляет транспортный контейнер в окне приема анализов и покидает здание.

??Первый этап анализа - это сортировка и
дезактивация биологического материала (процесс снятия опасности с вирусного материала, чтобы он был безопасен для дальнейшей работы).
Специалист лаборатории принимает контейнер и готовит содержимое к сортировке.

??Второй этап - это молекулярная диагностика. В данной работе используется автоматическая станция выделения нуклеиновых кислот.

? Около 6 часов требуется для определения положительного или отрицательного результата.

? Если в пробе обнаружена коронавирусная инфекция, материал отправляется на дополнительную экспертизу в Новосибирск.
Лаборатории находятся в Челябинске, Магнитогорске, Озерске и Миассе