» » «Горячая линия» по вопросам вывоза мусора

«Горячая линия» по вопросам вывоза мусора

В преддверии массовых субботников министерство экологии Челябинской области запускает «горячую линию» для приема обращений от граждан по вопросам вывоза ТКО, сообщает ведомство.

Если вы заметили контейнер, переполненный собранным во время субботника мусором, рекомендуется обратиться по следующему телефону: +7 922-758-32-07 или в официальные профили минэкологии в социальных сетях: vk.com/mineco_174, instagram.com/minecologychel.

«Горячая линия» регионального оператора
- МУП «Комритсервис», Горный кластер: 8 (35161) 4-32-22, телефон горячей линии: 8-800-201-11-04. Саткинский МР; Усть-Катавский ГО, Трехгорный ГО, Катав-Ивановский МР, Ашинский МР.

Сотрудники Управления «Государственной жилищной инспекции Челябинской области» (ГЖИ) совместно с региональным минэкологии будут инспектировать контейнерные площадки на предмет нарушений законодательства. Чистота контейнерных площадок, мусоропроводов и других мест накопления мусора отнесена к обязанности управляющих организаций (УК, ТСЖ, ЖСК).

Напомним, ГЖИ осуществляет контроль за  надлежащим выполнением работ по организации и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку контейнерных площадок управляющими организациями.