» » "Учимся для жизни": в школе-интернате № 111 впервые прошла межпредметная олимпиада с участием иногородних гостей

2020

Воспитанники коррекционных школ из разных городов горнозаводской школы стали участниками межпредметной Олимпиады «Учимся для жизни», которая на днях впервые прошла в стенах школы-интернат № 111, - сообщает trktvs.info.

Подобные встречи и общение оказывают неоценимую помощь в социализации детей, - считают организаторы.

Командам предстояло преодолеть пять конкурсных испытаний: показать знание теории и умение применить её на практике. Самым трудоёмким и сложным этапом была защита проектов.

В итоге первое место завоевали хозяева Олимпиады — команда Трёхгорного.

По словам гостей, встреча сблизила ребят из разных городов, была полезной и для педагогов, которые обменялись ценным опытом коррекционной работы с детьми с ОВЗ.