» » На территории Южного Урала возможны кратковременные отключениях телерадиосигнала

2020

Челябинская область входит в число регионов-лидеров по доступности и качеству услуг связи. Для обеспечения безопасности проводимых работ сотрудникам предприятий связи необходимо производить отключение приемо-передающего оборудования, позволяющего жителям смотреть телеканалы и слушать радио. Этот период известен южноуральцам как «профилактика».

Чтобы быть готовыми к кратковременным отключениям при просмотре телепередач или прослушивании радио, южноуральцам рекомендуют заранее узнать, не планируются ли в их городах или районах в ближайшие дни профилактические или ремонтные работы. Это можно сделать через  официальный сайт министерства информационных технологий и связи Челябинской области, пройдя по баннеру «Оперативная информация о кратковременных отключениях телерадиовещания». Информация обновляется еженедельно.

Специалисты Челябинского телецентра приносят извинения жителям за доставленные неудобства и просят отнестись с пониманием к временному отключению теле- и радиопередач.

Источник: Управление пресс-службы и информации правительства Челябинской области