admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Оперативный штаб по координированию вопросов перехода на цифровое вещание будет работать до конца ноября

Информационный блок

19
ноябрь
2019

Оперативный штаб по координированию вопросов перехода на цифровое вещание будет работать до конца ноября

14 октября Челябинская область перешла с аналогового на цифровое эфирное вещание.

Спустя месяц, в ночь с 14 на 15 ноября осуществилась перенастройка цифрового оборудования в связи с врезкой телеканала ОТВ в эфир Общественного телевидения России. Благодаря этому, с 29 ноября все получат возможность смотреть в «цифре» не только федеральные телеканалы, но и региональный канал ОТВ. Начало вещания регионального телеканала ОТВ в эфире ОТР станет последней вехой 2019 года по переходу Челябинской области на цифровое вещание.

Уже с 30 ноября завершит работу Оперативный штаб по координированию перехода на цифровое телевидение под руководством первого заместителя губернатора Челябинской области Виктора Мамина. Завершат свою работу и волонтеры цифрового телевидения

Но федеральная горячая линия 8-800-220-20-02 будет доступна, по-прежнему можно будет получить консультацию по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание.

Также продолжится выплата компенсаций из областного бюджета на приобретение цифрового оборудования. Заявления будут приниматься до 30 апреля 2020 года. Напомним, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, вдовам участников Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских лагерей, детям погибших защитников Отечества, жертвам политических репрессий, инвалидам по слуху, а также южноуральцам, чей среднедушевой доход не превышает полутора величин прожиточного предоставляется единовременная выплата в размере фактических затрат (приставок и антенн), но не более 1 000 рублей. Для получения компенсации необходимо обращаться с заявлениями и документами в управления социальной защиты населения по месту жительства.