admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Переход с аналога на цифру

Информационный блок

14
октябрь
2019

Переход с аналога на цифру

В понедельник 14 октября 2019 года с 14:30  в городе Трехгорном начнется переход с аналогового телевидения на цифровое вещание. По всей стране уже идет трансляция 20 федеральных каналов в высоком цифровом качестве с хорошим стереозвуком. В городе была проделана большая информационная работа с жителями города, проводились встречи с собственниками. Операторы, предоставляющие услуги телевидения гарантируют, что никаких глобальных изменений не произойдет и готовы принимать звонки от своих абонентов, если возникнут вопросы.

После отключения аналоговых передатчиков у тех, кто не подготовился к приему цифрового сигнала, на телевизоре целую неделю будут транслировать статичное изображение с информацией о том, что отключена аналоговая трансляция. На экране будут и телефоны, по которым можно получить консультацию об оборудовании, которое нужно приобрести для приема цифрового телевидения, и как его установить.

Для лиц, чьи телевизоры старше 5 лет необходимо купить антенну и приставку к телевизору, это можно сделать в двух магазинах города, а именно «Линия тока» и «DNS». Продавцы проконсультируют вас о том, как правильно подключить приставку. При возникновении проблем  подключения или установки антенны и приставки необходимо звонить  на телефон "горячей линии" Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС по тел.88002202002).  

Сайт смотрицифру.рф.