admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Переход на цифровое телевизионное вещание

Информационный блок

29
май
2019

Переход на цифровое телевизионное вещание

Уважаемые собственники жилых помещений многоквартирных домов

г. Трехгорного!                                            

 

С октября 2019 года в Челябинской области в связи переходом на цифровое телевизионное вещание будет прекращена передача сигнала в аналоговом формате общедоступных федеральных телеканалов.

В Трехгорном городском округе ведущее место среди основных видов телевизионного вещания занимает кабельное телевидение, передающее оборудование которого полностью модернизировано согласно цифровым технологиям. Для использования кабельного и спутникового телевидения ничего не изменится.

Для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, желающих принимать сигнал 20-ти цифровых каналов на общедомовую коллективную антенну, необходимо провести общее собрание по вопросам установки коллективной телевизионной антенны на многоквартирном доме за счет средств собственников, с последующим включением антенного оборудования в состав общего имущества многоквартирного дома и оплатой за его содержание.

Ориентировочная стоимость установки коллективной телевизионной антенны составляет:

- на 1 (один) подъезд 9-ти этажного многоквартирного дома – 55 400 рублей;

- на 1 (один) подъезд 5-ти этажного многоквартирного дома – 48 000 рублей.

Ориентировочная плата за содержание антенного оборудования составляет 50 рублей в месяц с абонента цифрового телевидения.

Так же при приеме сигнала с коллективной антенны для телевизоров, не оборудованных цифровым тюнером (выпуска до 2013 года), необходимо приобрести цифровые приставки. Ориентировочная стоимость цифровой приставки составляет 1 500 рублей.

Инициатором общих собраний является администрация города Трехгорного, о дате, времени и месте проведения общих собраний будет сообщено дополнительно в Уведомлении, размещенном на информационных досках в подъездах многоквартирных домов.

Данные мероприятия проводятся в соответствии с рекомендациями Министерства информационных технологий и связи Челябинской области.

 

Администрация города Трехгорного

                                                           Контактный номер телефона: (351-91) 6-27-23

 

 

 

 

 

Тихомирова Елена Юрьевна

Начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации

Тел.: (351-91) 6-27-23

E-mail: tihomirova@admintrg.ru