» » ТТИ НИЯУ МИФИ - на пьедестале чемпионата «Молодые профессионалы»

16
декабрь
2019

ТТИ НИЯУ МИФИ - на пьедестале чемпионата «Молодые профессионалы»

13 декабря в Челябинске завершился VII Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области 2019.

В этом году чемпионат побил рекорды количеством заявленных компетенций и участников: 59 компетенций, 646 конкурсантов и более 600 экспертов. Столица Южного Урала уже не вместила беспрецедентное количество участников, поэтому соревнования профессионального мастерства проходили сразу на нескольких территориях: в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Аргаяшском районе.

Студенты отделения СПО ТТИ НИЯУ МИФИ участвовали в трех компетенциях: «Охрана труда» - Калугина Екатерина РАС 3084, «Токарные работы на станках с ЧПУ» - Сыщиков Игорь ТМ 3083 и «Электроника»- Хохлов Вячеслав МТОРЭПУ 2091.

Екатерина Калугина стала лучшей в своей компетенции и взяла самую высокую награду – ЗОЛОТО! Поздравляем и благодарим профессионала своего дела, эксперта Маленкову Людмилу Борисовну.

Хохлов Вячеслав занял второе место и завоевал серебряную медаль. Поздравляем заведующего лабораторией ТТИ НИЯУ МИФИ, эксперта Кузина Виктора Станиславовича.

Победители и призеры Регионального чемпионата войдут в расширенный состав сборной Челябинской области. Весной лучшие представители по результатам дополнительных отборов будут бороться за право участия в Финале Национального чемпионата в Новокузнецке в июле 2020 года.

Поздравляем команду ТТИ НИЯУ МИФИ! Желаем новых  высот  и побед!