admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Региональный чемпионат профмастерства приглашает к участию людей с ограниченными возможностями здоровья

Информационный блок

22
март
2019

Региональный чемпионат профмастерства приглашает к участию людей с ограниченными возможностями здоровья

Открыта регистрация на V региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс - Южный Урал 2019». Заявить об участии можно до 5 апреля.

Абилимпикс - международное некоммерческое движение, целью которого является развитие системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для обеспечения эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействия их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

К участию региональном чемпионате "Абилимпикс - Южный Урал 2019" приглашаются школьники, студенты и специалисты не старше 65 лет с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Чемпионат пройдёт в Челябинской области в период с 4 по 6 июня.

В рамках мероприятия предусмотрены соревнования по 31 компетенции на базе образовательных учреждений Челябинской области. Программа состоит из образовательной, профориентационной, деловой, культурной и выставочной частей.

Соревновательная часть Чемпионата проводится по трём категориям участников: школьники, студенты и специалисты в возрасте до 65 лет.

Заявки на участие в чемпионате принимаются до 5 апреля 2019 года. Подать заявку и ознакомиться с перечнем необходимых для участия документов можно на сайтах http://abilimpics74.ru/ и https://abilympicspro.ru

По организационным вопросам участия в чемпионате можно обратиться к специалисту отдела по социальной политике администрации города Борисовой Ольге Сергеевне. Тел. 6-21-63, e-mail borisova@admintrg.ru.