admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Студентка ТТИ НИЯУ МИФИ вошла в тройку лидеров чемпионата

Информационный блок

30
октябрь
2015

Студентка ТТИ НИЯУ МИФИ вошла в тройку лидеров чемпионата

В Челябинске прошел III региональный чемпионат по профессиональному мастерству по международным стандартам «WorldSkills Russia – Челябинск - 2015». В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области, региональный чемпионат проходил по 22 компетенциям международного уровня, например, фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, мехатроника, электромонтаж, инженерный дизайн CAD (САПР), веб-дизайн, сетевое и системное администрирование, сварочные технологии и другие.
«Проведение регионального чемпионата WorldSkills для Челябинской области очень значимое событие, ставшее уже традиционным. Хочется пожелать участникам успехов, продемонстрировать все, на что они способны, чему их научили преподаватели и наставники. Нам есть, чем гордиться: участники чемпионата принимали участие во всех международных и европейских соревнованиях и показывали высокие результаты», – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

 

Участники чемпионата представляли более 40 учебных заведений и прибыли из различных городов Южного Урала. Оценивали их мастерство эксперты-профессионалы со всей страны. По результатам чемпионата студентка ТТИ НИЯУ МИФИ (СПО) Мишонина Ольга заняла III место в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», так же с успехом выступил Сырцев Николай, в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ». Администрация города и ТТИ НИЯУ МИФИ поздравляет победителей!
Эстафету чемпионата продолжили молодые специалисты ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом», в том числе, выпускники ТТИ НИЯУ МИФИ. С 30 октября 2015 года в Екатеринбурге стартовал национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности «WorldSkills Hi-Tech- 2015». В соревновательной части чемпионата примут участие команды ведущих российских предприятий—«Росатом», Ростех, Роснефть, Объединенная ракетно-космическая корпорация, Объединенная авиастроительная корпорация, Объединенная судостроительная корпорация, Евраз, ГАЗ, Газпромнефть, Башнефть и др.

Желаем команде ФГУП «Приборостроительный завод» побед и достижений!