admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » У нас в гостях – волшебники!

Информационный блок

03
декабрь
2019

У нас в гостях – волшебники!

Декабрь – месяц, когда все ждут чудес. А в детскую библиотеку совсем скоро приедут самые настоящие волшебники! Это те люди, которые способны за несколько минут изменить настроение, помочь взглянуть на то или иное событие под другим углом и понять, что чудеса случаются в мире. И люди эти – поэты. К нам едут поэты!

Поэтический десант высадится в Трехгорном 9 декабря – известный издатель и культуртрегер Марина Волкова привезет нам детских и взрослых поэтов! В этот день в детской библиотеке имени С.Т. Аксакова с утра и до вечера будут звучать стихи.

Марина Юрина и Ирина Ежова встретятся со школьниками начальных классов - расскажут о себе, почитают свои стихотворения. Детские поэты – народ особый. Они говорят на одном с детьми языке. Поэтому, наверное, дети легко включаются в диалог с авторами, с удовольствием с ними играют, задают массу всевозможных вопросов.

Встречи состоятся в 10.00 и 12.00. Приглашаем на них всех желающих – послушать детские стихи интересно в любом возрасте!

Если вам нравится рифмовать слова и уже кое-что вы написали или только собираетесь сочинить стихотворение – ждем вас на мастер-класс «Время писать!», который проведет Марина Юрина. Она уже давно руководит детским литературным объединением в Челябинске и имеет свою методику по обучению детей поэзии. Встреча начнется в 14.45.

Елена Меньшенина, молодой поэт, и Марина Волкова расскажут старшеклассникам, студентам, взрослым об уральской поэтической школе, новых именах и направлениях в поэзии. Вы увидите лучшие ролики видеопоэзии, услышите стихи в исполнении автора. Ждем вас на эти творческие встречи в 10.00, 12.00 и 17.00

Весь день в фойе детской библиотеки можно будет купить книги Издательства Марины Волковой.

Подробнее по тел. 4-16-16