admintrg.ru
Телефоны приемной:
(35191) 6-20-52
» » Всероссийская перепись населения. «России важен каждый»

Информационный блок

26
июль
2010

Всероссийская перепись населения. «России важен каждый»

С 14 по 25 октября 2010 года в городе Трехгорном, как и по всей России, пройдет Всероссийская перепись населения. Подготовка к Всероссийской переписи населения 2010года выходит на финишную прямую: завершается подбор временных переписных кадров и помещений для переписной кампании.

Перепись – это своеобразная «фотография» всего населения страны в определенный момент времени. Насколько она будет полной, зависит от каждого из нас. Перепись позволит понять сколько нас и какие мы – то есть, по результатам переписи мы получим портрет всего населения России.

Перепись населения необходима стране для формирования эффективной социальной и экономической политики. Сегодня ни одно государство не может успешно развиваться без данных переписи населения, анализировать итоги, формировать новые цели и двигаться дальше. Результаты переписи населения нужны не только нам, но адресованы и нашим потомкам.

Для проведения переписи населения 2010года в целом по городу Трехгорному необходимо подобрать и обучить свыше 140 человек. Подбор переписных кадров производился очень тщательно. Программа переписи столь сложная, что разобраться в ней людям без должного образования практически невозможно. Среди подобранных переписных кадров лица с высшим и средним специальным образованием составляют 82,3%, все остальные со средним общим.

38% - это работники образования, культуры, здравоохранения, соцобеспечения; 3% -студенты;

26% - работники предприятий; 33% - пенсионеры и безработные.

Очень сложная и ответственная работа будет возложена на женские плечи – среди переписных работников всего 9% - мужчин и 91% -женщин.

Выражаю уверенность, что горожане, которым не безразлично, как завтра будем жить мы и наши дети, честно выполнят свой гражданский долг, хорошо примут переписчиков и правдиво ответят на вопросы переписного листа.

Принять участие в переписи – общественная обязанность каждого гражданина.