» » Стартовал период подачи документов на регистрацию кандидатов на должность губернатора Челябинской области.

2019

24 июня закончился период выдвижения кандидатов на должность губернатора Челябинской области.
Как сообщили в пресс-службе областного избиркома, всего выдвинуто 14 кандидатов, из них шесть региональными отделениями политических партий:
1. Алексей Текслер, самовыдвиженец;
2. Андрей Аюпов, самовыдвиженец;
3. Александр Лебедев, самовыдвиженец;
4. Сергей Морозов, самовыдвиженец;
5. Виталий Пашин, представитель Челябинского регионального отделения политической партии ЛДПР;
6. Сергей Смышляев, представитель регионального отделения всероссийской политической партии «Родина»;
7. Степан Фирстов, представитель регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»;
8. Константин Нациевский, представитель Челябинского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»;
9. Ярослав Щербаков, представитель ЧРО РОДП «Яблоко»;
10. Алексей Севастьянов, представитель регионального отделения Общественной организации всероссийской политической партии «Гражданская Сила»;
11. Александр Комиссаров, самовыдвиженец;
12. Татьяна Якимова, самовыдвиженец;
13. Виктор Перов, самовыдвиженец;
14. Станислав Артемов, самовыдвиженец.

С 25 июня начался период представления кандидатами документов на регистрацию, который продлится по 4 июля 2019 года.
  «С момента подачи документов в течение 10 дней избирательная комиссия проверяет предоставленные на регистрацию документы, листы поддержки кандидата, подписные листы с подписями избирателей, если кандидат выдвинут в порядке самовыдвижения. Не позднее 10 дней с момента подачи документов избирательная комиссия на очередном заседании выносит решение о регистрации кандидата или мотивированно отказывает кандидату в регистрации», – рассказал председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас.
  Напомним, что выборы губернатора Челябинской области состоятся 8 сентября 2019 года, в единый день голосования.